Jean DESPRÉS (1889-1980)
Saucière ovale à une anse au pied décoré des trois rangs de perles sur son présentoir rectangulaire aux coins arrondis en métal argenté martelé
Signé à la pointe J Després
L: 19,5 cm
On y joint un courrier de l'artiste adressé à l'acheteuse ainsi qu'un dessin préparatoire
Provenance: ancienne collection Morel
Un dépôt de caution de 600 € sera demandé pour pouvoir enchérir sur ce lot.
A deposit of 600 € will be required for bidding.
No bid by Drouot live for this lot. Please phone bid.
Jean DESPRÉS (1889-1980)
Signé à la pointe J Després
L: 19,5 cm