Jean DESPRÉS (1889-1980)
Théière ronde et son couvercle en étain au fretel sphérique martelé
Anse en palissandre
Signé à la pointe J Després
H: 13 cm
(accidents)
Provenance: ancienne collection Morel
Un dépôt de caution de 200 € sera demandé pour pouvoir enchérir sur ce lot.
A deposit of 200 € will be required for bidding.
Jean DESPRÉS (1889-1980)
Anse en palissandre
Signé à la pointe J Després
H: 13 cm
(accidents)