LOT 143
Jean DESPRES (1889 - 1980)
Vase ovoïde à large col évasé en étain martelé.
Base en bois circulaire sculpté.
Signé "Desprès".
H : 21,5 cm, D : 19 cm
A hammered tin vase by Jean Desprès on a circulare carved wood base. Signed "Desprès".
H : 8,46 inch, D : 7,48 inch
04 Dec 2020
Jean DESPRES (1889 - 1980)
Signé "Desprès".
H : 21,5 cm, D : 19 cm
H : 8,46 inch, D : 7,48 inch