Jean DESPRES (1889-1980)

Bracelet moderniste en argent 800 millièmes à large maille gourmette alternée de deux plaques incurvées à motifs feuillagés stylisés et perlés sur fond martelé. Fermoir à cliquet et double huit de sécurité. Signature gravée à la pointe au revers d’une plaque « J. Després ». Travail français, Poinçon losangique de maître orfèvre. Longueur : 18cm. Largeur : 2,8cm. P. : 140,8 g.

05 Apr 2024

05 Apr 2024