Jean DESPRES (1889-1980)
IMPORTANT SEAU À CHAMPAGNE
En métal argenté, corps martelé, souligné d’un jonc en ressaut et de deux prises latérales en volutes.
Signature manuscrite gravée «J. Despres» et poinçon d’orfèvre.
Haut. 27,5 cm - Larg.. 32,5 cm
A champagne bucket in beaten plated-silver
by Jean Despres.
10 13/16 x 12 13/16 in.
Une caution est nécessaire pour pouvoir enchérir sur ce lot. Vos enchères ne pourront être prises en compte pour ce lot, qu’après un dépôt de 1000€ de caution sur notre site : https://www.aguttes.com/depot-caution (la caution n’est prélevée que si vous remportez l’enchère)
IMPORTANT SEAU À CHAMPAGNE
by Jean Despres.
10 13/16 x 12 13/16 in.