LOT 28

Jean DESPRES (1889-1980)

IMPORTANT SEAU À CHAMPAGNE

En métal argenté, corps martelé, souligné d’un jonc en ressaut et de deux prises latérales en volutes.

Signature manuscrite gravée «J. Despres» et poinçon d’orfèvre.

Haut. 27,5 cm - Larg.. 32,5 cm

A champagne bucket in beaten plated-silver

by Jean Despres.

10 13/16 x 12 13/16 in.

Une caution est nécessaire pour pouvoir enchérir sur ce lot. Vos enchères ne pourront être prises en compte pour ce lot, qu’après un dépôt de 1000€ de caution sur notre site : https://www.aguttes.com/depot-caution (la caution n’est prélevée que si vous remportez l’enchère)

23 Nov 2021
France, Neuilly

IMPORTANT SEAU À CHAMPAGNE

by Jean Despres.

10 13/16 x 12 13/16 in.

23 Nov 2021
France, Neuilly