Jean DEYROLLE (1911-1967)
Six Lithographies. 1963 Texte de Jacques Dodagne. Recueil composé de 6 lithographies en couleurs sur vélin, chacune signée en bas à droite, numérotée 3/40. Cachet sec de l'éditeur El Torchio, Milan. Dans le portfolio toilé noir de l'édition. 70 x 50 cm (traces d'humidité).
05 Apr 2024