LOT 49

Jean DUBUFFET (1901-1985) ORIFLAMMES Paris, Editions Ryôan-ji,1984 In-8 (215 x 159 mm), en feuilles, sous couverture crème illustrée et imprimée sur le plat, rempliée à 4 côtés et imprimée de 4 pages de texte Texte autographe de l'artiste et 16 sérigraphies en couleurs dont couverture, réalisées d'après des dessins au feutre Edition à 300, celui-ci 112/245, 1des 245 signé L'ouvrage présenté sous étui de plexiglas Très bon état Collection privée, France .

25 Mar 2023
France, Nimes

25 Mar 2023
France, Nimes