Jean DUBUFFET (1901 - 1985) Terre chaleureuse - octobre 1958 Lithographie en noir; planche VII de l'album VII "Territoires" de la sé..
Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
Terre chaleureuse - octobre 1958
Lithographie en noir; planche VII de l'album VII "Territoires" de la série "Les Phénomènes"
Épreuve d'artiste; signée, datée et titrée
51,50 x 40,50 cm
Webel 515
Lithograph in black; artist's proof signed, dated and titled
20.28 x 16 in.
Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 600 - 800 €
Jean DUBUFFET (1901 - 1985)
51,50 x 40,50 cm
Webel 515
20.28 x 16 in.
Estimation 600 - 800 €