Jean Dubuffet (1901-1985) Flagrante situation
Jean Dubuffet (1901-1985)
Flagrante situation
signé, titré et daté '"Flagrante situation" novembre 1960 J. Dubuffet' (au dos)
papier mâché et pâte vinylique sur panneau
90 x 116 cm.
Réalisé en 1960.
signed, titled and dated '"Flagrante situation" novembre 1960 J. Dubuffet' (on the reverse)
papier mâché and vinyl paste on panel
35 3⁄8 x 45 5⁄8 in.
Executed in 1960.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris.
Galerie Daniel Gervis, Paris.
Galerie de France, Paris.
Collection privée, France.
Jean Dubuffet (1901-1985)
Flagrante situation
90 x 116 cm.
Réalisé en 1960.
35 3⁄8 x 45 5⁄8 in.
Executed in 1960.
Provenance
Galerie Daniel Gervis, Paris.
Galerie de France, Paris.
Collection privée, France.