Jean DUFY 1888- 1964 Bouquet de fleurs - 1922
Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Jean Dufy 1922"
h: 52,50 w: 43,50 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera référencée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.
Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Watercolor on paper : signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 5,850 €
Jean DUFY 1888- 1964
Bouquet de fleurs - 1922
Aquarelle sur papier
h: 52,50 w: 43,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 5,850 €