Jean DUFY (1888-1964) Femme de face, 1926 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, pliure et petite déchirure A rapprocher de « Elégante au collier de perles », vers 1925, aquarelle, 60x 39 cm, reproduit dans « Jean Dufy, Catalogue raisonné de l'oeuvre », Jacques Bailly, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, no J. 674, p. 335 56 x 43 cm