Jean DUFY 1888- 1964 Paris, La Tour Saint Jacques - 1947
Jean DUFY 1888- 1964
Paris, La Tour Saint Jacques - 1947
Aquarelle et gouache sur papier marouflé sur carton
Signé et daté en bas à droite "Jean Dufy 1947"
h: 47,50 w: 60,50 cm
Provenance : Vente Sotheby's New York, 16 décembre 2016, lot 25
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au 3e volume du catalogue raisonné des oeuvres de Jean Dufy actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.
Commentaire : Watercolor and gouache on paper laid down on
cardboard ; signed and dated lower right
Estimation 12 000 - 18 000 €
Sold 20,800 €
Jean DUFY 1888- 1964
h: 47,50 w: 60,50 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €
Sold 20,800 €