LOT 23

Jean DUNAND 1877-1942
Les Chevaux - circa 1935
Panneau en bois à décor gravé, laqué et doré à la feuille

Signé en bas à droite

152 × 145 cm

Provenance: Famille de l’artiste

Collection particulière, Paris

An engraved and lacquered panel on a gold leaf background “Les Chevaux” by Jean Dunand, signed lower right - circa 1935

59.84 × 57.08 in.

23 May 2022

Jean DUNAND 1877-1942
Les Chevaux - circa 1935

Signé en bas à droite

152 × 145 cm

59.84 × 57.08 in.

23 May 2022