Jean DUNAND 1877-1942
Les Chevaux - circa 1935
Panneau en bois à décor gravé, laqué et doré à la feuille
Signé en bas à droite
152 × 145 cm
Provenance: Famille de l’artiste
Collection particulière, Paris
An engraved and lacquered panel on a gold leaf background “Les Chevaux” by Jean Dunand, signed lower right - circa 1935
59.84 × 57.08 in.
Jean DUNAND 1877-1942
Les Chevaux - circa 1935
Signé en bas à droite
152 × 145 cm
59.84 × 57.08 in.