LOT 479

Jean-Denis Maillart Portrait de Zizi Jeanmaire

Jean-Denis Maillart
Portrait de Zizi Jeanmaire
huile sur toile
53.5 x 53.5 cm.
Peint vers 1957

oil on canvas
21 x 21 in.
Painted circa 1957

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

Jean-Denis Maillart
Portrait de Zizi Jeanmaire
huile sur toile
53.5 x 53.5 cm.
Peint vers 1957

oil on canvas
21 x 21 in.
Painted circa 1957

Provenance

Time
07 Apr 2023