LOT 149
Jean Didier DEBUT (1824-1893), "Porteur d'eau tunisien"
Jean Didier DEBUT (1824-1893), "Porteur d'eau tunisien", sculpture en bronze à double patine, pièce signée sur la terrasse "Debut", cachet rond de la garantie au titre Paris, cartel en métal inscrit "Porteur d'eau tunisien par Debut 1er Prix de Rome".
H. 63 cm
Signature: active
24 Nov 2020
Switzerland, Geneva
H. 63 cm
Signature: active