LOT 18

Jean Dubuffet (1901-1985) Chevaux à la lune

Jean Dubuffet (1901-1985)
Chevaux à la lune
signé et daté 'J. Dubuffet Fév. 43' (en bas à gauche)
huile sur toile
50 x 61 cm.
Peint en février 1943

signed and dated 'J. Dubuffet Fév. 43' (lower left)
oil on canvas
19 5/8 x 24 in.
Painted in February 1943

Provenance
Pierre Seghers, Paris.
Vente, Sotheby's Londres, 20 mars 1997, lot 20.
Monsieur et Madame Guy Heytens, Monaco (acquis au cours de cette vente).
Vente, Christie’s Londres, 5 février 2004, lot 117.
Galerie Boulakia, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en mars 2007.

Time
04 Apr 2023

Jean Dubuffet (1901-1985)
Chevaux à la lune
huile sur toile
50 x 61 cm.
Peint en février 1943

oil on canvas
19 5/8 x 24 in.
Painted in February 1943

Provenance
Pierre Seghers, Paris.
Galerie Boulakia, Paris.

Time
04 Apr 2023