Jean Dubuffet (1901-1985) Personnage
Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage
signé des initiales et daté 'J.D. mars 64' (en bas à droite); daté et inscrit 'H 14 21 mars 64' (au dos)
encre de Chine sur papier
22 x 17.6 cm.
Réalisé en 1964.
signed with the initials and dated 'J.D. mars 64' (lower right); dated and inscribed 'H 14 21 mars 61' (on the reverse)
India ink on paper
85⁄8 x 67⁄8 in.
Executed in 1964.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle
Artel Galerie, Genêve
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 26 mars 1992, lot 107
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
% from the market value
Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage
encre de Chine sur papier
22 x 17.6 cm.
Réalisé en 1964.
India ink on paper
85⁄8 x 67⁄8 in.
Executed in 1964.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle
Artel Galerie, Genêve
% from the market value