Jean Dubuffet (1901-1985)
Jean Dubuffet (1901-1985)
Sans titre
signé et daté 'J. Dubuffet 1950' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
27 x 21 cm.
Exécuté en 1950
signed and dated 'J. Dubuffet 1950' (lower right)
India ink on paper
10 5/8 x 8 ½ in.
Executed in 1950
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris.
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Jean Dubuffet (1901-1985)
Sans titre
encre de Chine sur papier
27 x 21 cm.
Exécuté en 1950
India ink on paper
10 5/8 x 8 ½ in.
Executed in 1950
Provenance