Jean Dubuffet - Aménité / Amenity, 1959
Original lithograph on Arches vellum, signed in pencil and numbered 26/30.
Extracted from the "Cadastre" portfolio, 1959. Good condition (yellowed paper), 65 x 58 cm
Lithographie originale sur vélin d'Arches, signée au crayon et numérotée 26/30.
Extraite du portfolio "Cadastre", 1959. Bon état (jaunissement du papier), 65 x 58 cm