Jean Dubuffet (Le Havre, 1901 - Parigi, 1985)Galerie La Pochade. 1968.

Litografia a colori. mm 610x470. Foglio: mm 625x485. Iscrizioni in lastra "Jean Dubuffet écrits et litographies" al margine superiore destro e "Galerie La Pochade 1578 Bould St Germain - Vernissage le 29 Février 1968" ancora in lastra in basso a destra.

Foglio con curvatura da precedente arrotolamento. Minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze