LOT 393

Jean Dufy (1888-1964)

Jean Dufy (1888-1964)
Au Music hall
signé 'Jean Dufy' (en bas à droite)
gouache et aquarelle sur papier
43 x 53.7 cm.
Exécuté vers 1922-23

signed 'Jean Dufy' (lower right)
gouache and watercolour on paper
17 x 21 ¼ in.
Executed circa 1922-23

Provenance
Baron Séré de Rivière, Toulouse.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Jean Dufy (1888-1964)
Au Music hall
43 x 53.7 cm.
Exécuté vers 1922-23

17 x 21 ¼ in.
Executed circa 1922-23

Provenance

Time
22 Oct 2021