Jean EVE (1900-1968) "Paris, rue Norvins,... - Lot 73 - Beaussant Lefèvre & Associés
Jean EVE (1900-1968) "Paris, rue Norvins, les visiteurs du passé, 1954" Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée au dos, titrée, numérotée « 416 » et annotée « L'Homme dans la ville » 65 x 54 cm Exposition : Variante du tableau exposé au Salon « Peintres témoins de leur temps » en 1954, Galerie Romanet, Paris, p. 106.