LOT 61
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) L’Entomologiste.... - Lot 61 - Crait + Müller
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
L’Entomologiste.
Burin. Belle épreuve avec le nom de l’artiste dans un cartouche. Jaunie à l’ouverture d’un passe-partout, au recto et au verso.
Signé Laboureur 475.
Petites rousseurs, bonnes marges.
Sujet 37 x 41,2 cm. Feuillet 44 x 54 cm
07 Dec 2021
L’Entomologiste.
Signé Laboureur 475.