Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Cartes de vœux et ex-libris. Eau-forte. Formats divers. Réunion de 13 très belles épreuves sur différents papiers, certaines en épreuves d’états, nombre d’entre elles signées au crayon. Joint : dessin préparatoire sur calque à l’un des sujets. Quelques rares infimes accidents. Toutes marges. Ens. 14 p.