LOT 445

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
La Petite plage. 1926. Eau-forte et burin. 165 x 130. Laboureur 327. Très belles épreuves sur vergé mince et vélin blanc, signées et numérotées au crayon, la 1re du 1er état (sur 3), la 2e d’un état intermédiaire entre le 2e et le 3e (sur 3), avec petite auréole d’humidité en pied. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves. Ens. 2 p.

25 May 2018

25 May 2018