LOT 447

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
La Pluie sur la plage ; Les Amoureux du bord de l’eau ; Pl. pour Mystique des tempêtes ; Dans les dunes. 1927. Eau-forte ; aquatinte. Formats divers. Laboureur 281, 311, 338, 347. Très belles épreuves sur différents papiers, toutes signées au crayon, 2 numérotées, la 1re du 1er état (sur 2), avant la pluie, avec inscriptions anciennes à l’encre sépia au verso, transparaissant légèrement au bord droit du feuillet. Toutes marges. Ens. 4 p.

25 May 2018

25 May 2018