LOT 440
Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Le Balcon sur la mer. 1923. Burin. 210 x 300. Laboureur 274. Très belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon. Très claire oxydation marginale. Fine bande de colle en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 57 épreuves.
25 May 2018
25 May 2018