Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Le Fureteur (frontispice pour Catalogue des très beaux livres illustrés de gravures originales, de Delacroix à Chagall, S. A. Georg, Libraires, 1929). Eau-forte et burin. 113 x 150. Laboureur 398. Très belle épreuve sur simili-japon fort, signée au crayon. Toutes marges.