LOT 444

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Pêcheurs de la Seine. 1925. Eau-forte et burin. 123 x 102. Laboureur 306. Très belle épreuve sur vélin mince, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).

25 May 2018

25 May 2018