Jean Fautrier (1898-1964) Sans titre

Jean Fautrier (1898-1964)
Sans titre
signé de initiale et daté 'F 46' (en bas à droite)
encre sur papier
23.3 x 36.1 cm.
Réalisé en 1946.

signed with the initial and dated 'F 46' (lower right)
ink on paper
91⁄8 x 141⁄4 in.
Executed in 1946.

Provenance
Galleria Ciranna, Milan
Vente anonyme, Brerarte, Milan, 10 mars 1986, lot 97
Acquis lors de cette vente, puis par descendance au propriétaire actuel

30 Apr 2024

Jean Fautrier (1898-1964)
Sans titre
encre sur papier
23.3 x 36.1 cm.
Réalisé en 1946.

ink on paper
91⁄8 x 141⁄4 in.
Executed in 1946.

Provenance
Galleria Ciranna, Milan

30 Apr 2024