Jean Fautrier (1898-1964) Sans titre
Jean Fautrier (1898-1964)
Sans titre
signé de initiale et daté 'F 46' (en bas à droite)
encre sur papier
23.3 x 36.1 cm.
Réalisé en 1946.
signed with the initial and dated 'F 46' (lower right)
ink on paper
91⁄8 x 141⁄4 in.
Executed in 1946.
Provenance
Galleria Ciranna, Milan
Vente anonyme, Brerarte, Milan, 10 mars 1986, lot 97
Acquis lors de cette vente, puis par descendance au propriétaire actuel
% from the market value
Jean Fautrier (1898-1964)
Sans titre
encre sur papier
23.3 x 36.1 cm.
Réalisé en 1946.
ink on paper
91⁄8 x 141⁄4 in.
Executed in 1946.
Provenance
Galleria Ciranna, Milan
% from the market value