Jean Fautrier *

(Paris 1898-1964 Chatenay) Etude de mains, 1942, signiert unten rechts: fautrier, Aquatintaradierung/Heliogravur e auf Bütten, Nr. 6/50, Plattengröße ca. 44x 46 cm, Blattgröße ca. 55,5x 73 cm, gerahmt, Knickspuren, fleckig im Randbereich (mason 119)

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg