Jean François BAUTTE à Genève Montre de... - Lot 65 - Oger - Blanchet
Jean François BAUTTE à Genève Montre de dame des années 1820, le boitier en or jaune à décor de fleurs et d'enroulements sur fond guilloché. Cuvette en or. Echappement à cylindre et remontoir au pendant (Fonctionne). Cadran doré légèrement oxydé. Poids brut : 24 g. - ø : 33 mm
16 Apr 2024