Jean François LELEU, ébéniste reçu maître... - Lot 207 - Osenat

Jean François LELEU, ébéniste reçu maître en 1764 Commode en acajou mouluré, la façade ouvrant à trois tiroirs, les montants arrondis surmontés de plaques de bronze doré deux tons d’or à motif de vase, terminés par des pieds fuselés. Estampillée. Epoque Louis XVI. H: 90 cm, L: 126 cm, P: 58 cm (restaurations; certains bronzes rapportés; tablier ajouté)

30 Mar 2024
France, Versailles

30 Mar 2024
France, Versailles