Jean François MILLET
Jean François MILLET
Jean François MILLET L'aumone Gravure à l'eau-forte Mise sur cuivre par Laguillermie Signée dans la planche Sur vergé 20.5 x 30 cm (c. 8 x 12 in) Editée par la Galerie Durand-Ruel en 1873 Imprimée dans les ateliers d'A. Salmon à Paris INFORMATIONS : Un exemplaire de cette prestigieuse série de gravures, éditée par la Galerie Durand Ruel, acteur majeur de la promotion des Impressionnistes, figure dans les collections de la Bibliothèque du Musée d'Orsay, de la Librairie du Congrès ou encore de la BNF. Il s'agit bien de l'édition originale, pas d'une réédition moderne. Excellent état [Réf. Durand Ruel, livraison 12 - 1873] Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Time
Jean François MILLET