Jean-François Millet (1814-1875) Les Glaneuses.... - Lot 145 - Ader
Jean-François Millet (1814-1875) Les Glaneuses. 1855-1856. Eau-forte. 255 x 190. Delteil 12. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vergé ancien mince, d’un tirage effectué par Keppel. Semis de rousseurs claires éparses. Fine trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Petit accroc en tête du feuillet. Petites marges normales.
% from the market value
% from the market value