Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris, HALBBILDNIS EINES SCHLANKEN JUNGEN MÄDCHENS
Öl auf Presspappe.
33,5 x 25 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Abdeckung ältere Bezeichnung mit Nummer „892 folie par JG. Domergue“.
Further information on this artwork
Das Mädchen mit entblößtem Oberkörper, dunklem kurzen Lockenhaar, betonten Wimpern und ansprechendem Blick auf den Betrachter heraus. (12410814) (1) (11)
Öl auf Presspappe.
33,5 x 25 cm.