LOT 596

Jean Gabriel Domergue, 1889 Bordeaux – 1962 Paris, HALBBILDNIS EINES SCHLANKEN JUNGEN MÄDCHENS

Öl auf Presspappe.
33,5 x 25 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Abdeckung ältere Bezeichnung mit Nummer „892 folie par JG. Domergue“.

Further information on this artwork

Das Mädchen mit entblößtem Oberkörper, dunklem kurzen Lockenhaar, betonten Wimpern und ansprechendem Blick auf den Betrachter heraus. (12410814) (1) (11)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Öl auf Presspappe.
33,5 x 25 cm.

24 Sep 2020
Germany, Munich