Jean Georges CORNELIUS (1880-1963) "Brume, jeune femme aux yeux clos", Huile sur panneau signée en haut à gauche. Au revers : Etiquette "Exposition Cornelius / Musée de Pont-Aven / 19 mars 20 juin 1994". 70 x 60 cm PROVENANCE : Cornette de Saint-Cyr, vente du 23 mars 1984, n°44

27 Apr 2024
France, Brest

27 Apr 2024
France, Brest