Jean HELION (1904-1987)
Les passants
RECUEIL de six LITHOGRAPHIES
Signé et numéroté 27/100
50 x 65 cm ou 65 x 50 cm
Sous emboitage gainé de tissu
(Frottements)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Jean HELION (1904-1987)
Les passants
RECUEIL de six LITHOGRAPHIES
Signé et numéroté 27/100
50 x 65 cm ou 65 x 50 cm
Sous emboitage gainé de tissu
(Frottements)