LOT 51

Jean HUGO 1894-1984
Ensemble de 21 cartes de vœux - 1954 à 1975
Gouaches et lithographies représentant des bouquets de fleurs, paysages et

natures mortes

Insérées dans un paravent à trois panneaux en acajou

H. : 162,50 cm

L. : 48,50 - 68,50 - 48,50 cm

Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux

A set of 21 gouaches and lithographs greetings card by Jean Hugo inserted in a mahogany folding screen - 1954 to 1975

H. : 64 in. - W. : 19 - 26.80 - 19 in.

23 May 2022

Jean HUGO 1894-1984

natures mortes

H. : 162,50 cm

L. : 48,50 - 68,50 - 48,50 cm

23 May 2022