LOT 95

Jean (Hans) Arp (1886-1966), Sans titre

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
signé 'Arp' (en bas à droite)
collage et encre sur papier
19.1 x 14.2 cm.

signed 'Arp' (lower right)
collage and ink on paper
7 ½ x 5 5/8 in.

Provenance

Marc Dachy, Paris (don de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

31 Mar 2016

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
signé 'Arp' (en bas à droite)
collage et encre sur papier
19.1 x 14.2 cm.

signed 'Arp' (lower right)
collage and ink on paper
7 ½ x 5 5/8 in.

Provenance

31 Mar 2016