LOT 95
Jean (Hans) Arp (1886-1966), Sans titre
Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
signé 'Arp' (en bas à droite)
collage et encre sur papier
19.1 x 14.2 cm.
signed 'Arp' (lower right)
collage and ink on paper
7 ½ x 5 5/8 in.
Provenance
Marc Dachy, Paris (don de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
31 Mar 2016
Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
signé 'Arp' (en bas à droite)
collage et encre sur papier
19.1 x 14.2 cm.
signed 'Arp' (lower right)
collage and ink on paper
7 ½ x 5 5/8 in.
Provenance
31 Mar 2016