Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Ohne Titel (Flaschenmann)
huile sur papier
image: 121.5 x 28.5 cm.
feuille: 138 x 51.7 cm.
Peint vers 1962
oil on paper
image: 47 7/8 x 11 ¼ in.
sheet: 54 3/8 x 20 3/8 in.
Painted circa 1962
Provenance
Stiftung Hans Arp & Sophie Taeuber-Arp, Remagen.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel le 22 décembre 1998.
Time
Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Ohne Titel (Flaschenmann)
huile sur papier
image: 121.5 x 28.5 cm.
feuille: 138 x 51.7 cm.
Peint vers 1962
oil on paper
image: 47 7/8 x 11 ¼ in.
sheet: 54 3/8 x 20 3/8 in.
Painted circa 1962
Provenance