LOT 74

Jean Hélion (1904-1987) Sans titre, 1935-1937

Jean Hélion (1904-1987) Sans titre, 1935-1937 Encre de chine et aquarelle sur papier Signé, daté et dédicacé en bas à droite 'Au Dr Legendre affectueusement, 1937' Situé et daté en bas à gauche 'Versailles, 35' 23 × 30,5 cm Provenance : - Vente Paris, Hôtel Drouot Richelieu, Étude Loudmer, 15 octobre 1995, lot 21 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière européenne

26 Sep 2019

26 Sep 2019