Jean-Jacques Gailliard (1890-1976)
La Gare du Nord au lendemain de la Libération, 1944.
Huile sur toile.
Signée en bas au milieu.
Contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis.
Olieverf op doek.
Onderaan in het midden
Gesigneerd.
Achteraan op het spieraam
Gesigneerd, gedateerd en getiteld.
70 x 50 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Huile sur toile.
Signée en bas au milieu.
Olieverf op doek.
Onderaan in het midden
Gesigneerd.
Achteraan op het spieraam
70 x 50 cm
Provenance/Herkomst: