Jean Jacques de Grave. Staketsel Estacade / Bois

"Staketsel Estacade / Bois (1974)". Lote formado por dos xilografías sobre papel. Firmadas y fechadas (74) en el ángulo inferior derecho. Tituladas en la parte central. Numeradas (H. C. 2/2 y 2/10) en el ángulo inferior izquierdo. 73 x 57 cm (la mayor)

Autor
DE GRAVE, JEAN JACQUES (1923 - 2002)

Título
Staketsel Estacade / Bois (1974)

Medidas
73 x 57 cm (la mayor)

Firmado
Si

Técnica
Xilografía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor

Título

Medidas
73 x 57 cm (la mayor)

Firmado
Si

Técnica
Xilografía

Observaciones
Sin enmarcar

24 Apr 2024
Spain, Madrid