Jean-Joseph BIDAULD (1758-1846) "Pont de Montmorency - Paysage animé" Huile sur toile monogrammée JB et datée 1813 en bas à gauche. 17 x 23 cm (on y joint un cadre en bois stuqué sculpté doré avec plaquette nominative - Premier peintre paysagiste à avoir été accepté à l'Académie royale de peinture en 1820) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****