LOT 182  |  Catalogue: POLONICA

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Couple enlacé,... - Lot 182 - Ader

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Couple enlacé, d’après un modèle conçu vers [1927] Epreuve en bronze patiné. Fonte d’édition post-mortem. Signée au dos. La marque d’éditeur JDV. Cachet de la fonderie La Plaine - Numéroté 3/8. Base en bois. (Rayures à la patine, chocs sur le tranche). Hauteur du bronze : 29 cm

16 May 2024

16 May 2024