LOT 114

Jean LAUDY (1877-1956) Portrait de femme... - Lot 114 - Millon Belgique

Jean LAUDY (1877-1956)
Portrait de femme, circa 1955
Fusain et sanguine sur papier brun collé sur un support papier
Signé à droite : "J LAUDY"
36,5 x 32 cm pour le dessin; 40 x 35 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
(trous de punaises, inhérents au travail de l'artiste)

30 Nov 2021
Belgium, Brussels

Jean LAUDY (1877-1956)
Portrait de femme, circa 1955
Signé à droite : "J LAUDY"

30 Nov 2021
Belgium, Brussels