Jean LE GAC (1936)
La cité de l'étrange peur (Gand): une introduction aux oeuvres d'un artiste dans mon genre, 1979.
Tirages couleurs chromogéniques et texte.
Signé, numéroté 2/3 et daté au dos de l'encadrement.
175 x 105 cm.
Chromogenic color prints and text, signed, numbered and dated.
68,8 x 41,3 in.
Provenance:
Galerie Daniel Templon, Paris.
Exposition:
Jean Le Gac, Un peintre de rêve, 3 juillet au 23 septembre 1984, Musée d'art moderne de la ville de Paris.?
175 x 105 cm.
68,8 x 41,3 in.
Provenance:
Exposition: