LOT 48

Jean LE GAC (né en 1936)

Sans titre, 1990

Jean LE GAC (né en 1936)
Sans titre, 1990
Pastel et craie sur carton signé et daté en haut à gauche, tirage photographique et courriers assemblés sur papier
115 x 147 cm

Provenance :
Collection Tamara et Jean Louis Martinoty

Bibliographie :
Jean-Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Edition Messidor, 1991, un détail reproduit sur la couverture

20 Nov 2017

Jean LE GAC (né en 1936)

Sans titre, 1990

Jean LE GAC (né en 1936)
Sans titre, 1990
115 x 147 cm

Provenance :

Bibliographie :

20 Nov 2017