Jean LEFFEL (1918-2001)
Lot de 10 dessins. Encre et gouache blanche sur papier cartonné. Dont un dessin à l'encre et aquarelle et deux dessins avec collages. Signés. Différents formats dont : 27 x 24 et 24,5 x 34 cm. Mentions manuscrites au revers. Pliures et tâches. Dessins humoristiques réalisés principalement pour le canard enchainé, la tribune de Genève, France soir, etc.